Изменение приоритета играет роль, когда у вас есть несколько параллельно работающих процессов интенсивно использующих процессор и вы хотите, чтоб ОС отдавала предпочтение какому-то одному из них.
В играх же, обычно, интенсивно работает только один процесс - сама игра. Остальные фоновые процессы, как правило, спят до наступления какого-то события и не мешают основному процессу. Так что повышение приоритета процесса игры скорее всего никак не повлияет на производительность.
Приоритет это просто цифра в свойствах процесса, на самом деле потока, т.к. именно потоки выполняются на процессоре. Процесс это лишь контейнер для потоков. В каждом процессе может быть несколько потоков. Количество потоков в процессе можно увидеть в менеджере задач, добавив соответствующее дополнительное поле на закладке Details.
С приоритетом потоков работает планировщик потоков операционной системы (не путайте с планировщиком задач). Планировщик выдает процессорное время потоку в зависимости от его приоритета. Если в системе есть несколько ожидающих процессорного времени потоков, то процессор получит поток с более высоким приоритетом. Если таких потоков несколько то они выстраиваются в очередь и процессор получают в зависимости от порядка попадания в очередь. При этом потоки с пониженным приоритетом ждут в очереди, когда до них дойдет раздача процессора.
Но если в системе все потоки с одним приоритетом, но все потоки "спят" и только один активно исполняется (игра), то в такой ситуации изменение приоритета особой роли не сыграет.