@freeman0204

На ноутбуке не хватает места, 256 ГБ SDD. Лучшее решение для увеличения места?

Покупать более емкий sdd и менять не хочу, нужно все переустанавливать и нужно будет что-то делать со старым ssd.
Хочу взять внешний ssd на 500 и подключить через usd 3. Есть еще Type-C. Занимаюсь разработкой, в проектах много мелких файлов. А вообще использования ноутбука обычное. Это будет лучшее решение? Или есть другие более подходящее решение, кто как делает?
  • Вопрос задан
  • 1239 просмотров
Решения вопроса 3
@Drno
купи новый ssd на 1 тб
клонируй на него систему
купи бокс для старого ssd и юзай как флешку

вот тебе лучшее решение
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
купи на Амазоне держатель для micSDXC (так сделал на MicrosoftBook) или вообще без держателя
всунуть можно 256 до 512, бери подороже

как рабочий диск - так себе, но для хранилища пойдет
износ тоже внезапный - критичные данные не храни

и, конечно, сетевые диски - 2Тб от Гугла через турецкий акк решат все проблемы с местом
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
На ноутбуке не хватает места, 256 ГБ SDD. Лучшее решение для увеличения места?
Нет такого решения - как было 256, так и останется 256. Увеличить можно только заменой на больший.
Покупать более емкий sdd и менять не хочу, нужно все переустанавливать
Переустанавливать не нужно, достаточно запустить опцию "Миграция ОС", которая есть во многих продвинутых менеджерах разделов, и подождать 5 минут. ОС перелезет на другой носитель без всяких изменений. один к одному, со всеми своими настройками, установленными программами и личными данными в пользовательских папках.
Хочу взять внешний ssd на 500 и подключить через usd 3. Есть еще Type-C.
Нет, там не всё так просто. Даже если декларируется скорость передачи данных во всех этих типах-С, якобы сравнимая со скоростью внутрисистемных шин, всё равно это будет сильно медленнее из-за конверсии форматов данных на стыках разных интерфейсов. Эту разницу легко увидеть экспериментально, если взять боксик с хвостом USB-3, вставить в него ноутбучный диск SATA и замерить скорость, а потом вытащить диск, подключить его к внутрисистемному SATA и опять замерить скорость.
Так что покупайте больший и не ищите приключений.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы