polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media

Редирект адресов сайта?

Доброе время суток!


Имеется сайт, практически на одном HTML, у которого довольно разветвленная структура. Есть понимание того, что при развитии сайта дальше структура будет только расти. Но при этом хочется отдавать пользователю адрес не в виде

httр://имя_сайта/подпапка/подпапка/подпапка/интересующая тема.htm


а по адресу

httр://имя_сайта/интересующая тема


При этом хочется сделать редирект с старых страниц на новые адреса, чтобы выдачу с поисковых запросов не терять, т.к. поисковики пока не переиндексируют буду кидать по старым адресам, да и мало ли кто себе сохранил уже в закладки и т.п.


Сделать с помощью mod rewrite перенаправление с httр://имя_сайта/подпапка/подпапка/подпапка/интересующая тема.htm на httр://имя_сайта/интересующая тема не проблема, но если кто обратится напрямую к httр://имя_сайта/интересующая тема получит отлуп( Перебивать весь сайт с потерей структуры, чтобы насоздавать папок httр://имя_сайта/интересующая тема/index.htm желания мало, иерархия очень помогает.

Теперь вопрос, это у меня не хватает знаний mod rewrite чтобы реализовать задумку, или тут надо другими методами? Да, переносить все на CMS вариант, но пока сил и времени на это нет. Какие тут еще могут быть варианты?
  • Вопрос задан
  • 3031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
polevsl
@polevsl
Вы правы в последнем абзаце! Нужно mod rewrite штудировать. Он, конечно, позволяет и «перенаправление с httр://имя_сайта/подпапка/подпапка/подпапка/интересующая тема.htm на httр://имя_сайта/интересующая тема» сделать и «напрямую к httр://имя_сайта/интересующая тема» обратиться.
Могу чуть позже конструкцию примерную набросать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы