@ItIt

Как скопировать текст из iframe в переменную js?

Как можно скопировать текст из iframe в переменную js без использования сервера что бы это работало в chrome и не ругался cors
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
Если в iframe загружена страница с того же origin (протокол + домен + порт) откуда загружена текущая - то Вы имеете полный доступ к его window через свойство contentWindow. Соответственно можете обращаться к его DOM, глобальным переменным, менять их и т.д.

Если в iframe будет страница с другого origin, то ничего этого нет, с ней можно лишь общаться через postMessage api, но если страница не Ваша, то и скрипт для обработки postMessage + каких-либо еще действий Вы туда не вставите.

Если сторонний сайт отдает нормальные CORS заголовки при запросе с Вашего сайта (что судя по вопросу не так, но все же), то можно скачать страницу как текст через fetch api и распарсить ее через DOMParser.

В противном случае остается только делать прослойку у себя на сервере, тут простор фантазии может быть очень широким, от банального reverse proxy прямо в nginx до чего-то более умного на любом серверном ЯП.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы