@svk44

Нормально ли забывать пути решения задач JS?

Решаю задачки на codewars. Решил около 20-30. Но отметил: бывает, что над путем решения некоторых думаю долго. По прошествии нескольких дней могу забыть решение задач и сидеть тупить. Нормально ли это? Что можно делать, чтобы избежать этого?
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
school-collection.edu.ru/catalog/rubr/696f5fc4-7f5...
и учебник по арифметике

Вы 10 лет учили в школе матиматику. Сколько Вы из нее забыли ? 90% или более ? Но таблица умножения и 4 арифметических действия отскакивают на автомате от зубов ?

Анекдот в тему
Эдисон однажды пожаловался Эйнштейну, что никак не может найти себе помощника. Эйнштейн поинтересовался, как он определяет их пригодность. В ответ Эдисон показал ему несколько листов с вопросами. Эйнштейн стал их читать:
"Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго?" -
и ответил:
"Надо заглянуть в железнодорожный справочник".
Он прочёл следующий вопрос:
"Из чего делают нержавеющую сталь?" -
и ответил:
"Это можно узнать в справочнике по металловедению".
Быстро просмотрев остальные вопросы, Эйнштейн отложил листки и сказал:
"Не дожидаясь отказа, снимаю свою кандидатуру сам".
Ответ написан
Mirkom63
@Mirkom63
Я программист
Мне кажется - это нормально.
Сам сейчас учу ruby on rails, в течение последних двух месяцев. И тоже прочитаю урок, через неделю как не учил вообще. Но тем не менее ощущаю, что на фоне что-то откладывается и какие-то вещи все-равно запоминаются, либо что-то помню что учил, но просто забыл как писать в коде, тогда хотя бы знаешь где быстро найти инфу по теме.

Есть кривая обучения. Смысл в том, что ты в любом случае забываешь и чтобы материал закрепился, нужно его повторять. И действительно, если я прочитал материал, забыл и через неделю прочитать его еще раз, то он усваивается в два раза быстрее и ты просто его закрепляешь.

В целом мысли очевидные, но знай, что ты не один такой))))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы