Как подключиться с существующему терминалу в Linux Ubuntu через ssh?

Есть ноут-сервер с Linux Ubuntu 22.04. Управление через ssh. Там я запустил одну программу, выводящая логи в терминал.
Как через ssh я могу переключиться на запущенный терминал и посмотреть логи?
  • Вопрос задан
  • 589 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexVWill
На сервере запускай команду примерно так
ls >> out.txt где ls это какая то любая команда, а out. txt - это файл. куда она пишет вывод
тогда подключившись через ssh можно дать комаду
cat out.txt и посмотреть вывод
Только имей ввиду, что при закрытии терминала на сервере команда прекратит работу.
Чтобы этого не произошло используй
nohup command тогда команда будет работать в фоне до перезагрузки или пока не остановишь вручную.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега SSH
software engineer
Ну с одной стороны можно подключиться к tty той, предыдущей сессии, но как вы уверены, что там еще запущен "терминал"?
Там может быть запущен процесс с программой, но если сам терминал отключен, то или программа уже умерла, или вывод куда-то перенаправлен.

Правильные способы работы такие:
1. запускать прогу, чтобы она писала не в терминал а лог файл, а лог файл можно просматривать из любой сессии
2. Пользоваться экранными менеджерами - screen, tmux, которые позволяют сделать detach сессии, а потом re-attach, сохраняя виртуальный терминал
Ответ написан
Adler_lug
@Adler_lug
Как через ssh я могу переключиться на запущенный терминал и посмотреть логи?
А вы уверены, что он все еще запущенный?
Если просто запустили команду в терминале по ssh и потом его закрыли, то она закрылась вместе с ssh сессией.
Для того, что бы задачи работали в фоне нужно что-то вроде screen
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы