@filippokk

Как устроен сервис idonethis.com?

Интересует следующий вопрос, как программно устроен сервис idonethis, вроде все предельно просто, но все таки кто знает техническую сторону этого сервиса подскажите
  • Вопрос задан
  • 2448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Если я правильно понимаю, то там просто отправляется периодически письмо пользователю с его текущей задачей... да и не суть. Пользователь отвечает на письмо, сервер получает его ответ, парсит и сохраняет. Так?

Тогда, в чем вопрос? Как на сервере ответы принимать? К сожалению не пользовался данным сервисом и регистрироваться там не планирую, так что смогу подсказать чего только если вы опишите подробнее что именно вызывает у вас затруднения.
Ответ написан
@filippokk Автор вопроса
Мне понравился функционал, и стал потихоньку разбираться в этом, и я понял что на сервере поднимается почтовый робот, задаются промежутки скани ровная почты, а дальше как он выгружает в веб интерфейс результаты? Плюс там есть возможность выгрузки их в календарь гугл, я думаю это скорее всего через API. А вот как он с большим потоком писем справляется? И еще немного делитанский вопрос, принцип работы веб интерфейса, если есть ссылки на подобные темы буду рад.
Конечно появилось подобное желание. Правда немного под други цели, больше в качестве контроля для компании, вот и стал копать эту тему:)
Ответ написан
Комментировать
FanKiLL
@FanKiLL
В чём проблема сделать такое? Судя по всему написано на django. Но не суть.
Допустим у нас рельсы. Ставим какой нибудь https://github.com/titanous/mailman и проверяем почту каждые N времени. Берём пришедшее письмо, берём оттуда почту и смотрим у себя в базе юзера с таким email - если есть, берём текст письма, и заносим в календарь. Например каждая новая строка это 1 выполненная задача. Если такого юзера нет, ничего не делаем, удаляем письмо к примеру.

Можно идти дальше и например парсить тему письма если там например есть такое [work] [development] заносим задачи в календарь или категории work и development.

Морда сайта и сам мониторинг emal может быть вообще на разных языках. Морду можно на чём угодно, бота для мониторинга, можно на java например написать, что бы быстрее было.

Хз стоит ли тут imap смотреть постоянно или по pop3 забирать раз например в минуту - уже потом можно переписать или изменить.

Не говорю, что легко написать, но за неделю-две можно сделать первый прототип. Правда я бы не заморачивался с календарём как том сервисе, а делал бы категории - так намного понятней.
Но если есть дизайнер, не проблема вывести в виде календаря - из меня просто хреновый дизайнер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
06 мая 2024, в 10:17
15000 руб./за проект
06 мая 2024, в 10:02
3000 руб./за проект