Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru

Почему блог для стартапов имеет требование «нет монетизации»?

Делаю стартап, с бесплатным доступом для программистов... польза правда есть, отзывов на др ресурсе (и в личке) много, где описал будущий релиз...
Но стартапы чаще всего имеют монетизацию, допустим сделал Github (условный, для примера), когда не было всех VCS, там монетизацию сразу для корпов сделали... И не могут попасть под условие?
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Решения вопроса 1
pragmatik
@pragmatik Куратор тега Хабр
Лично я вижу эту ситуацию так: Стоимость подписки на блоги компаний служит своего рода фильтром от всего того рекламного говна, которое пытаются пропихнуть на Хабр. Тариф "Стартап" ввели исключительно для поддержки интересных и общественно-полезных проектов, а не для того, чтобы каждый ноунейм мог разместить на Хабре свою рекламу. Соответственно, критерий отсутствия монетизации и является той лакмусовой бумажкой, которая помогает оперативно отсеивать желающих по-быстрому разбогатеть, сэкономив на рекламе. Если бы не эти ограничения, то Хабр уже давно состоял бы из рекламы "чуть более чем полностью".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Boomburum
@Boomburum Куратор тега Хабр
Местный
Мы не можем проверить, сколько зарабатывает стартап с монетизацией, но считаем, что если он начал зарабатывать, то вполне может купить и подписку на Хабре ) Поэтому простое условие — если нет монетизации, то и Хабр готов бесплатно помочь )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы