Yana_77
@Yana_77

Почему не появляется кнопка compare and pull request?

Добрый день! Просьба помочь разобраться. После того, как я форкнула репозиторий на GitHub, скопировала его себе, создала доп. ветку, внесла некие правки, сохранила, "закоммитила" и "запушила" на GitHub, не появляется кнопка "compare and pull request". Хотя при этом моя ветка видна и мои правки тоже. Варианты, которые я использую, чтобы выйти из положения:
1.напротив моей ветки принудительно делаю new pull request и тогда автор репозитория получает мой запрос.
2. выбираю исправленную ветку и потом через contribute открываю open pull request.
Это неудобно и, наверное, не совсем правильно. Можно это как-то исправить? Или я что-то делаю не так? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1242 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега GitHub
Автоматизатор
Эти желтые плашки не являются основным способом создания PR. Это просто эвристические подсказки, они могут появиться, а могут и нет. Ведь не всегда после пуша требуется создать PR. И не факт, что GitHub угадает, в какую ветку на самом деле надо делать слияние.
Те способы что вы указали, они и являются правильными, и не вижу в них ничего неудобного. Есть и другие способы создания PR, например через команду gh pr create, это тоже корректно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы