@meam
Интересен front-end и разработка под ios

Как Фрилансить зная javaScript, с минимум верстки?

Какие есть варианты фриланса, с учетом того, что я знаю javascript и постоянно стараюсь развиваться в этом плане, учу angularjs, в скором времени хочу попробовать nodejs. Но при этом не очень люблю верстать psd > html.
Какие есть варианты заработка на фрилансе (fl.ru, odesk)?
И где можно проверить свои знания(готовность к работе), а также подтянуть их?
  • Вопрос задан
  • 3678 просмотров
Решения вопроса 3
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
На fl.ru и других биржах полно заказов и вакансий, ищите по слову javascript и другим (в конце концов просмотрите всю ленту), а не только по калькуляторам, заказ может прийти из смежной области (или вообще откуда не ждете, вы же не только программировать умеете).

Не любите верстку из psd-макетов? Ну и не беритесь, продуктивность будет крайне низкая если мотивации нет.

где можно проверить свои знания(готовность к работе), а также подтянуть их?

Изучите вакансии и заказы, в них и пишут, накие навыки нужны, какие будут плюсом, сравните с тем, что умеете. Сделайте выводы куда расти.

Новичку проще найти работу устроившись джуниором. Отношение к пробелам в знаниях скорее всего будет лояльное.
Опыта надо набраться сначала. Без боевого опыта никуда.
Заказчики не любят эксперименты за свой счет.
Фриланс ставит четкие задачи и сроки, времени на ресерч или нет или катастрофически мало и вы с первых же работ рискуете репутацией. Сначала вы работаете на репутацию, потом она на вас. В любом случае нужно заведомо обговаривать и взвешивать свои возможности по выполнению работы/заказа.

Но во всем бывают исключения. Успехов!
Ответ написан
Комментировать
нравится js, но не нравится верстка? значит у вас путь только в профессионалы nodeJS. все остальное, без верстки, вам принесет доход на уровне поддержания штанов.
Ответ написан
kissarat
@kissarat
Node.js
Мне кажется, если верстка для вас - столь отвратительное занятие, найти партнера верстальщика или смотреть в сторону NodeJS
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
Полно заказов на всякие калькуляторы (окон, кредитов, и т.п.) + всякие слайдеры и т.п.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы