Natebash
@Natebash
React, Vue, Angular, Navite JS, Python / Node JS

Переключение устройств на мониторе через софт\железо?

Всем привет, есть монитор к которому подключены 3 устройства - 2 системника и xbox, сейчас устройства переключаются с нопки монитора через меню - Input Source. Есть ли софтины которые позволят программно менять устройства?
  • Вопрос задан
  • 557 просмотров
Решения вопроса 4
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Mouse without borders
У меня ноут и два неттопа. Но не всё гладко.
https://www.youtube.com/watch?v=zQYyy13gtLY

Точнее, у монитора надо переключать входы, но клавиатура и мышь одна (воткнуты обычно в ноут).
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
В абсолютном большинстве случаев - нет. Как нет и какого-то единого стандарта или соглашения для управления монитором со стороны ОС. Есть некоторые модели мониторов, к которым производители поставляют драйверы и/или какую-то утилиту для управления/обновления прошивки и в которой может быть кнопка для переключения источника сигнала. При наличии нескольких мониторов можно использовать программный KVM: лучшее решение - Input Director, но он только для винды, все остальные перепробованные мною решения, в т.ч. для других ОС и кроссплатформенные - абсолютно не юзабельные и глючные, что пользоваться невозможно и проще просто переткнуть клавиатуру, мышку и монитор. Самое лучше решение для управления несколькими внешними источниками сигнала - стандартный KVM переключатель в виде отдельного девайса.
Ответ написан
Комментировать
Напишу глупость, но как ещё вариант, ардуино, которое видится в системе как hud и аппартное подключение к кнопке на мониторе. А там хоть любой кнопкой управляй, но да колхозненько.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
А ещё есть KVM которые переключаются по комбинации клавиш, при условии что к ним подключена клавиатура.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы