@dandan13

Могу ли я использовать MDX (mdxjs) с MUI5 (Material UI 5) без каких либо дополнительных плагинов в Next.js проекте?

Добрый день,

слышал много хорошего про использование MDX (mdxjs) формата в Next.js приложениях, говорят, что очень удобно делать например простые блоги таким образом. Насколько я знаю, в MDX можно использовать кастомные элементы, однако где-то на одном из порталов (помоему stackoverflow) я прочитал, что использование кастомных элементов из других UI фреймворков затруднено тем, что нужна установка кучи дополнительных NPM плагинов, пакетов и т.д.
Я никогда не пользовался этими технологиями и не смог найти дополнительной инфы насчёт MUI5, поэтому хотел спросить, могу ли я использовать компоненты MUI5 напрямую в MDX, завернув их как кастомные? Хотелось бы знать заранее от знающих уже людей, стоит ли начинать такую эпопею с MDX, если это так сложно.

Спасибо ^^
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dandan13 Автор вопроса
Решил этот вопрос, да можно, ещё как, но нужно поколдовать. Скоро выложу свой темплейт с GitHub сюда, там MUI5 с Next.js с использованием собственной темы, правда вместо MDX просто JSON, но это сути не меняет. В MDX можно заворачивать собственные компоненты, не важно откуда они, главное, чтобы стайлинг с Material UI был настроен через ThemeProvider в _app.js, чтобы это работало по всему приложению, на всех путях (routes). А сама MUI5 тема с theme.js, как переменная, должна быть в props в app_js прописана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы