Cloud_thaves
@Cloud_thaves
Фотокорреспондент, немножко программист

Установка MacOsX 10.6.* на ноутбук

Уважаемы хабраюзеры, у меня такая проблема — перепробовал кучу сборок\версий MacOSX и только лишь одна(10.5.5) взлетела на виртуалке, остальные ни на виртуалке, ни на самой машине ставиться не хотят.
Посоветуйте, какую сборку\версию(>= 10.6.6) можно поставить на ноутбук с таким конфигом:

HP ProBook 4510s
Процессор: Intel Core 2 Duo T5870 2.0 ГГц
Видео: ATI Mobility Radeon HD 4330
Материнка: Intel GL40

...? А то нужно портировать программу, а я пока даже установку оси провести не могу.

Есть еще один вариант, которым я хотел бы воспользоваться, т.к. он предпочтительнее — у меня есть DMG образ установленной системы, как мне его развернуть на HFS+ раздел без использования MacOsX?
  • Вопрос задан
  • 3702 просмотра
Решения вопроса 1
@ShadowMaster
На vmware чудесно работает show leopard любых версий, причем работает достаточно быстро. Нужна поддержка виртуализации от процессора.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
artemeff
@artemeff
Ruby & Erlang programmer
Советую отказаться от сборок, ставить чистый ритейл. Леопард (10.5) заводится очень легко, достаточно установить загрузчик и поставить пару кекстов.

Со Снежным Барсом дела обстоят хуже, для полноценной работы (утрирую) надо будет писать DSDT.

Вообще, есть база данных железа, и как его завести.
Ответ написан
daylight_warrior
@daylight_warrior
подсказать не смогу, но смогу дать наводку — попробуй поискать на ex.ua, там целый раздел с операционными системами, причем огромное количество самых различных сборок!
Ответ написан
z0rc
@z0rc
ATI Mobility Radeon HD 4330

В этом скорее всего вся проблема. Mac OS X никогда нормально не поддерживала Радеоны. Возможно, какие-то из хакинтошей могут, но всё равно поддежка очень далека от полноценной. Ну, и arstechnica.com/apple/news/2011/03/mac-os-x-may-natively-support-pc-radeon-graphics-cards.ars
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы