@MamaLuyba

Как в Android открыть уже открытый фрагмент?

Добрый день.

Такая ситуация: есть BottomNavigationView, при нажатии на табы показывается соответствующий Fragment. Но проблема в том, что когда я с одного фрагмента открываю Activity с детальной информацией по элементу списка из адаптера (который лежит в этом фрагменте), а оттуда перехожу на другой фрагмент (который также открывается из табов), то, при переходе на предыдущий таб (в котором список), он не инициализируется (OnCreateView не отрабатывает), соответственно, не грузится и список.
При переходе на другой таб (без списка, например) всё грузится нормально. И при переходе уже с этого таба на таб со списком, грузится и список.
Т.е., насколько я понимаю, если фрагмент уже "открыт", то при навигации на него же, ничего не происходит. Но мне бы хотелось, чтобы происходило его открытие (перезагрузка).
Теоретически, я могу в Activity, которая слушает изменение BottomNavigationView, засунуть слушатель, который я буду уведомлять при переходе на детальную информацию, и который будет принудительно переключать таб на нужный.
Но может есть другие способы?
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlexanderYudakov
@AlexanderYudakov
C#, 1С, Android, TypeScript
Может, вместо OnCreateView (вызывается один раз при создании фрагмента) вам больше подойдёт OnStart (вызывается каждый раз при активизации фрагмента)?

https://developer.android.com/guide/fragments/lifecycle
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы