veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство

Можно ли раздать интернет на 2 ПК если у провайдера привязка к MAC-адресу?

Суть в том, что провайдер привязал сеть к MAC-адресу моего ПК. Так вот, какие есть способы подключить интернет ещё и к ноутбуку?
wi-fi роутер заказал на ebay, так что надо сравнительно недорогое решение на месяц (не обязательно беспроводное), чтоб уложится в рублей 200-500
  • Вопрос задан
  • 3614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
qmax
@qmax
программер
Переписать сеть к MAC-адресу wifi роутера и раздавать интернет с роутера.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
эмм. сейчас любой роутер может менять мак в настройках 0_о
Ответ написан
Комментировать
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Я так понял, роутера нет? Идёте в магазин, покупаете d-link dwa-120(125) - стоят они 10 баксов
и через virtual router раздаёте на ноутбук, смартфон, микроволновку и кота
можно еще купить сетевуху и сварганить патчкорд к ноутбуку, но как же кот без интернета?
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Если не нужно держать их подключенными к сети одновременно, то можно просто перебить мак в ноуте. Сам так пользуюсь.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Сетевое администрирование
Инженер связи
Если пока роутера нету, то решение на месяц - настроить роутинг и нат на стационарном компе (ну или на ноутбуке?)
Ответ написан
Комментировать
@klirichek
Если физический провод (от провайдера) один, то и подключить к нему можно только одно устройство. То есть, чтобы подключить ДВА - в любом случае потребуется "разветвитель" - свитч, хаб или роутер.
Привязка к MAC говорит о том, что свитч или хаб отпадают.
Итог: нужен либо аппаратный роутер, либо вторая сетевуха (проводная или беспроводная) в основной комп и программный роутинг на компе
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы