@Sozdavan

Как вложить в тег li изображения и еще список и подзаголовок?

Всем доброго времени суток!
Вот я не пойму один момент.
Нужно сверстать 4 блока, которые встали бы сеткой (два сверху, два снизу).
Как я понимаю, блоки я делаю как div в дивах уже использую список, подзаголовок, изображение, текст.

НО, мне утверждают что это неверно! Что надо эти 4 блока сделать как блок ul, в котором будут 4 элемента li
В чем я не прав? Что я не понимаю?
Это вообще по кодстайлу, или вообще правильно или нет в теге li делать еще подзаголовок, картинку, список, текст?
Для кого то может вопрос оказаться очевидным, но я только учусь, и не пойму почему именно так? И в чем не прав я.
Буду признателен как за критику, так и развёрнуый ответ, примеры как это используется или делается. я только начал познавать веб-верстку, так что для кого то это может даже показаться смешным, очевидным, но мне хочется разобраться дабы понять, а не найти подтверждение. спасибо
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Решения вопроса 1
MrDecoy
@MrDecoy Куратор тега HTML
Верставший фронтендер
Тут всё зависит от контекста.
Если эти 4 блока между собой связаны, то есть демонстрируют некоторое перечисление, и можно их представить в виде плоского списка\перечня элементов, то да, СЕМАНТИЧЕСКИ более правильно сделать это списком.
Внутри li можно размещать практически какую угодно информацию.
При этом, на деле очень много кому семантика не важна и сделать дивами - тоже ок. Зависит от требований продукта и степени клиентаориентированности.

Соответственно, если эти 4 блока никак между собой не связаны, просто 4 слуайных элемента с разной информацией, о разном, никак не объединяются под какую то общую сущность, типа "меню" \ "сегодня в кино" \ "товары" \ "наши особенности" \ "контакты" и так далее - то можно и дивами.

НО, мне утверждают что это неверно! Что надо эти 4 блока сделать как блок ul, в котором будут 4 элемента li

Ну и когда Вам кто-то что-то утверждает, то спрашивайте аргументацию, ознакомьтесь с этой аргументацией и сделайте вывод. И только если Вы с ней не согласны, имеете свои контр аргументы, тогда можно пойти и задать вопрос на суд сообщества.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы