@Superfluous_Man

Почему перестал меняться динамический айпи?

Провайдер ростелеком.
Оптический терминал D-Link DPN-5402. Плюс стоял роутер D-Link dir-300. От терминала кабель шел в роутер, от роутера в пк. Соответственно пк работал от кабеля.
В одно утро dir 300 приказал долго жить. Но когда я вставил кабель напрямую в стистемник, минуя роутер - интернет не появился.
Кое-как связавшись с инженером поддержки он объяснил мне как настроить чтоб интернет был по кабелю.
Говорил что-то о том, что они на своей стороне переведут терминал с активного на пассивный, или наоборот. Не уверен как это точно звучало.
Интерент, без вай-фая, появился. Но динамический айпи перестал меняться и я бы хотел понять почему.
Ранее это происходило само, примерно раз в сутки. Ну и при отключении роутера.
Теперь же адрес не меняется уже неделю. Ни сам, ни при перезагрузке терминала, не при отключении и повторном подключении.
Хотелось бы получить ответ на два вопроса.
Почему кабель от терминала пропущенный через роутер и далее воткнутый в пк дает интернет. А напрямую от терминала в пк - нет.
И почему перестал меняться айпи? В чате сказали что вероятно так совпадает, или другие айпи заняты. Но учитывая что это началось после каких-то изменений на их стороне - думаю есть иная причина.
Спасибо откликнувшимся.
  • Вопрос задан
  • 955 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
В чате сказали что вероятно так совпадает, или другие айпи заняты.

Правильно сказали. У меня может по пол-года не меняться. А может несколько раз в день.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Обычно провайдеры стараются выдавать "статические" динамические адреса (привязывают к маку), просто закрывают порты. Так удобнее для управления клиентами.
Ответ написан
@igorgalkin
Ростелеком уже в большинстве случаев, как я понял, не меняет ip пользователю. У меня уже больше года ip не менялся.
Ответ написан
@DenisRO
Честно говоря ,советы некоторых людей удивляют.Откуда Вы берете ,что блокируются порты и т д.Суть в главно-предоставить доступ к сети интернет.Если пользователя бросает в черный список,есть вариант написать в службу поддержки ресурса.Если Вас Ай пи попал в СПАМ лист,уже сложнее..Но можно договориться .Главная задача провайдера предоставить Вам доступ в сеть-остальное второстепенное .У провайдера много пулов айпи адресов .Но они не задействованы все для экономии ресурса.Делайте запрос .Уверен Вам решат вопрос
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы