DHCP на windows 7

Сделал из вай-фай адаптера точку доступа, со статикой все работает.
Но сами понимаете вбивать айпишники это не круто, нужен DHCP севрер под windows 7.
Гугление показало Tiny DHCP севрер, но увы, несмотря на простую настройку, айпишники почему-то не выдаются.
Нужен совет, как же сделать DHCP?
  • Вопрос задан
  • 52985 просмотров
Решения вопроса 1
@korvindest
В Windows есть служда ICS (Internet Conneting Sharing), которая умеет раздавать интернет в локальную сеть при этом автоматически включается не управляемый DHSP сервер, который раздает ip в диапазоне 192.168.0.1-254. Если есть необходимость раздавать с этого компьютера интернет в локалку и при этом получать ip по DHSP этот вариант думаю будет идеальным.

К слову сказать эта же служба является брандмауером(firewall) и именно она как правило мешает нормальной работе других сетевых сервисов, если плохо настроена.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Alex42rus
@Alex42rus Автор вопроса
korvindest написал рабочее решение, добавлю от себя еще кое-что. так как у меня сначала этот способ не заработал. Винда после установки общего доступа к подключению сообщила, что сетевому адресу будет назначен ip 192.168.137.1 И его похоже менять уже нельзя. Если его не ктрогать, то из диапазаона 192.168.137.0 будут раздаваться айпишники. Будем надеяться, что мне не потребуется устанавливать связку мак->конкретный апйи.
Всем спасибо за помощь и отдельное спасибо korvindest.
Ответ написан
Возможно у вас включен (или неправильно настроен) брэндмауэр windows или файрвол?
Ответ написан
Комментировать
RuJet
@RuJet
По Tiny DHCP: в брандмауэре прописали разрешения?
Ответ написан
Комментировать
ServengeR
@ServengeR
Ну, вот еще пару вариантов:

www.dhcpserver.de/
corporate.weird-solutions.com/products/dhcp-turbo

Ну а так и правда смотрите не лочится ли файрволом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы