NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer

Нормально ли использовать несколько разметок как одну страницу?

Здравствуйте.

Никогда не интересовался такой практикой, но мне под руку попалась сложная таска, где есть достаточно сложная разметка. Я хочу сделать для каждого расширения экрана выдавать другую разметку, что бы не играться с адаптивной (Или отзывчивой, не знаю как оно правильно) вёрсткой. Я работаю в основном на бекенде и для меня html/css это просто сущий ад. Я задался таким вопросом, допустимо ли это вообще, или всё же стоит помучаться над адаптивной вёрсткой ?
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если готовы сопровождать как минимум две отдельных вёрстки и делать двойную работу при каждом изменении, то можно.
Ответ написан
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Немного непонятно что имеется в виду под "несколько разметок". Несколько html файлов и несколько стилевых к ним? Да, одно время это было общепринятой практикой, но я бы не стал (я фуллстек).

Попробуйте начать с мобильной верстки, следом сверстайте десктопную. Нудно, геморно, потребует изменений на бекенде, но работать будет.

Более веселый вариант — верстайте на флексе одновременно мобильную и десктопную версию. Будет нескучно, но когда поймете принцип, любая верстка под любое разрешение будет для вас как два байта переслать.
Лучшее объяснение флекса тут: https://html5.by/blog/flexbox/

А вообще посылайте нах тимлида, вешающего фронтовые таски на бекендера. Фуллстекам платят меньше чем чистым бекендерам :(
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
Если страница тяжелая, то мобильная версия обычная практика. Попробуйте из этого сделать адаптив. Телефон подавится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы