Как создать NFC метку используя Arduino Nano?

Добрый день, господа

Есть следующая задача: необходимо создать NFC метку для чтения/записи данных с использованием Arduino Nano v.3.0 ATmega328P. На просторах интернета было найдено решение, однако если в плане реализации схемы в принципе все понятно, то с кодом мне ничего не ясно, так как столкнулся с подобной задачей впервые.

Посему вопрос:
- есть ли какое-то готовое решение под Arduino для обработки сигнала, передаваемого посредством NFC?
- если решения нет, что может помочь в написании кода?
- какие в общем случае материалы могут помочь в решении задачи?

P.S.: про NFC Shield и Adafruit слышал, пока это запасной вариант.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Catethysis
Слушайте, оно вам реально надо именно в таком виде? Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но создание собственной nfc-метки на низком уровне - непростая задача, и я честно говоря не уверен что вы её решите.
Сделайте гораздо проще - возьмите готовое решение от ST: www.st.com/web/en/catalog/mmc/FM76/CL1766/SC1412/SS851 они даже называются "dynamic RFID tags". Суть проста, эта микросхема - обычная EEPROM с I2C-интерфейсом, только у неё ещё есть выход на антенну. Получается, с этой микрой памяти можно общаться как по I2C, так и по RFID. Всё что остаётся сделать - записать в неё ардуиной нужные данные по I2C, и они станут доступны по RFID (и наоборот тоже).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы