@Axeles
Нечего тут пока писать

Можно ли обновить пакеты разархивировав образ в папку?

Есть образ в который я вношу изменения. И после этого собираю из него .iso файл. Очень бесит то, что после установки приходится многие пакеты обновлять. В связи с чем вопрос, а не могу ли я сразу обновить пакеты в папке iso и потом собрать уже образ с обновлениями?
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pfg21
ex-турист
какой образ ?? зачем вносишь изменения ?? для чего собираешь ?? какая система обновляется ?? что вообще делаешь ??
описывай яснее вопрос, не свои бессмысленные эмоции , а конкретную проблему желательно технически подброным языком.
все ясновидцы и предсказатели давно сбежали на РЕНТВ.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Вот по ссылке один господин редактирует дистрибутивы Ubuntu на образах.
https://www.unixmen.com/edit-iso-files-using-mkiso...

Но он использует только mkisofs и mount -t iso9660 -o loop ...

Я думаю что ничего тут сделать нельзя. Надо вот так вот и работать. Как с архивом zip. Короче последовательный он и readonly. А редактирование на лету - это опция других файловых систем которые read-write.
Я так думаю.
Ответ написан
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Наверно не в тему.
Есть образ в который я вношу изменения.

Не правильно вносишь изменения.
Не изучал, но сталкивался с образами систем которые ручками приходилось поправлять. Думаю должен быть (существовать) некий сборщик.
Сталкивался с DEB пакетами (приложение и в нем собраны другие зависимые пакеты)
Сталкивался с CentoS (Приходилось править py файлы, иначе установка прерывалась)
Windows 7 (или XP - Не помню). Был переход на USB3.0. Драйверов на родном диске нет. Специальной программой открывал ISO и добавлял драйвер.

Ищи сборщик )))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект