@AvKa3003

Как практиковать ООП?

Начал изучать ООП. В частности на typescript. Повторял код по уроку с шахматами. Доделывать приходится самому и тут я понял что опыта прям совсем не хватает. Как бы вы порекомендовали попрактиковаться в ООП? Я конечно могу сам попытатся что-то писать, но не думаю что в этом будет какая-то архитектура внятная. Может какие-нибудь ресурсы, репозитории или уроки? Конкретно практические. Чтобы сразу пытаться понимать как организовывать объекты и связи между ними. Возможно стоит сначала что-то написать самому криво, а потом посмотреть как подобное реализуют другие.
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Решения вопроса 1
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Только опыт и практика.
Пиши как можно больше.
Со временем будешь понимать, что год назад ты писал плохо и можно переписать намного лучше с применением ООП и шаблонов проектирования, которые освоил.
Других советов нет.
Никаких курсов и уроков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне кажется что JavaScript/TypeScript - это плохой старт для изучения ООП. Дело в том что JavaScript исполняющая среда изначально была разработана с слишком вольной интерпретацией объекта. Грубо говоря она настолько flexible что те строгие законы и правила которые навязывает ООП в JavaScript могут быть слишком легко нарушены.

Поэтому чтобы почувстоввать нужность ООП, как дисциплины. Я-бы предложил Java или C#. Это как в музыке. Нельзя начать сразу ипровизировать джаз на музыкальном инструменте в 5 лет. Надо пойти в музыкальную школу где преподаватели тебе поставят руку правильно. А потом уже после семилетки - муз-училища - консерватории - иди в импровизации. Или даже иди раньше. Но какая-то дисциплина должна быть. ООП - это дисциплина. Не волюнтаризм.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы