@poloy80089

Могут ли быть «проблемы», если пользоваться электронным кошельком, оформленным не на тебя?

Приветствую. Когда-то давно, лет 8 назад зарегистрировал себе кошелек в яндекс.деньгах (сейчас "юмани"), в последствии идентифицировал его паспортом одного из родителей (спустя еще неск.лет каким-то образом получил наивысший статус, но не суть). Сейчас, уже как где-то четвертый год, пользуюсь им на постоянной основе, как основным (но большие суммы не храню).

"Анонимно" спрашивал в поддержке, можно ли пользоваться таким "чужим" кошельком на другое имя и можно ли его переоформить на себя, на оба вопроса ответили отрицательно, сослались на договор.

И я вот думаю, могут ли начаться какие-то условные "проблемы", могут ли заблокировать кошелек, если что-то узнают, ибо по договору пользоваться им может только его владелец? Или это только формальности и с таким никто не сталкивался? Создавать новый, на себя, или использовать карту какого-либо банка не хочется, ибо в этом кошельке у меня уже просто гигантская история, несколько карт и тд, терять это все не хочется, а пересаживаться на какой-нибудь условный тиньков не хочу, не удобно, да и вообще не хочу лезть в банки, которые тебе потом будут кредиты по телефону навязывать.
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Могут заблокировать, тк это требования KYC.
Советую оформить новый кошелёк уже на сво0 имя, если хотите продолжать пользоваться юмани.

PS:

которые тебе потом будут кредиты по телефону навязывать.

Тинькофф лично мне ни разу не пытался кредит навязать. По крайней мере после одного отрицательного ответа и просьбы больше не предлагать - прекращают.
Продать кредитку больше пытаются в момент получения карты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект