@forlorn555

IDE для СУБД. В чём работать?

Так получилось, что для расширения моих проектов без бд не обойтись. До этого момента с бд не сталкивался, буду рад, если кто ответить на мои вопросы.
Первый вопрос который появился у меня: "В чём работать?". Все ли IDE подойдут к примеру под MySql / PostgreSQL. Очень хочется чтобы можно было работать с разными БД в одной IDE
  • Вопрос задан
  • 682 просмотра
Решения вопроса 1
@forlorn555 Автор вопроса
Карочи, DataGrip прямо хорош, но платный. Нашёл еще HeidiSQL и подсказали еще DBeaver. Так как я только начал выбрал что по-проще - HeidiSQL
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
За последние несколько лет перепробовал очень много различных программ для работы с БД, и могу Вам порекомендовать DBeaver - она поддерживает множество различных БД, работает под Linux, Windows, MacOS. Конечно, программа не лишена своих недостатков, довольно спорных особенностей и даже багов, но работать с (в) ней ней вполне себе можно. Для бесплатной программы она вполне хороша.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Не приживаются они для СУБД.

IDE-шки. Вот такие дела. Редко когда тебе нужно открывать в Oracle PLSQL Developer десяток PLSQL пакетов.

Так вообще вместо IDE используют IDE основного языка программирования. В нем и пишут текст. Тем более что 99% он инкапсулирован в ORM.

Попробуй на сайте JetBrains скачать что-то. И еще DBeaver был. Там удобно каталоги баз вести.
Ответ написан
Комментировать
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
HeidiSQL
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы