Как настроить переброс интернет-трафика из локальной сети на прокси-сервер во внешней сети на Windows Server 2003?

Имеется сервер с ОС Windows Server 2003. Сервер осуществляет связь внутренней локальной сети с внешней локальной сетью организации. На сервере настроен DHCP, работает DNS сервер, сервер является контроллером домена Active Directory.

Для доступа к интернету данный сервер подключается через внешнюю локальную сеть к VPN серверу, и внутри VPN сети идёт обращение к прокси по доменному имени, допустим, proxy.example.com:3128. Весь трафик из внутренней сети перебрасывается на VPN-соединение при помощи NAT. При этом на каждом компьютере сети должен быть прописан адрес прокси-сервера в настройках браузера.

Вопрос: как избавится от постоянного прописывания адреса прокси-сервера на клиентских машинах внутренней локальной сети, иначе говоря, перебрасывать весь HTTP/FTP трафик на прокси-сервер? Можно ли сделать это встроенными средствами Windows Server?
  • Вопрос задан
  • 3226 просмотров
Решения вопроса 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Прозрачный прокси. Дальше гугл в помощь )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
а зачем руками прописывать GPO тебе в помощь
Ответ написан
Комментировать
FiLinX
@FiLinX
Знать то - что не придумали ещё..
Proxifier - Программа работает следующим образом: она перехватывает попытки соединения приложений, которые хотят выйти в Интернет и выполняет туннелирование этих соединений, передавая их через прокси-сервер. Таким образом сами Интернет-приложения ничего не подозревают о наличии прокси-сервера и не нуждаюся в дополнительной настройке (настройка происходит как будто есть прямой выход в Интернет, без прокси-сервера).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы