Zakiberbullenii
@Zakiberbullenii

Как сделать так, чтобы при долгих загрузок чего-либо, появлялся прелоадер?

Сделал сайт, а там есть место, где пользователь выбирает страну, и когда он это делает, в консоли появляется это:
62d1050161964717477162.png
Видимо, из-за того, что при выборе стран, появляется огромный список этих стран, хоть и на миллисекунды, сайт подвисает.
Также на сайте есть место с комментариями, которое иногда могут загружаться с подвисаниями
62d1050161964717477162.png

если их много.
Как сделать так, чтобы во время подвисаний, появлялся прелоадер?
Если что, я только учусь, возможно это простая задача, но не для меня, скорее непонятная задача, не знаю как сделать.
Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Решения вопроса 1
dima9595
@dima9595
Junior PHP
"Долгие загрузки" можно понять когда данные или выполнение какого-либо скрипта уже завершены. Так что вывод прелоадера в таких ситуациях не имеет смысла.

По идеи вы должны при запросе запускать прелоадер, а после завершения загрузки данных его убирать. В списках же лучше сделать так, что бы не подгружались все данные (если их большое количество). Лучше использовать список с поиском (плагинов для JQ, фреймворков и т.п. очень много), либо делать дозагрузку если список был просмотрен полностью.
В случае каких-либо данных (новости, блоги, публикации и т.п.) лучше разделять пагинацией.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@chopix
впринципе, можешь поставить подгрузку этих данных при открытии страницы, а на саму страницу повесить прелоадер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
07 мая 2024, в 11:27
1500 руб./в час
07 мая 2024, в 11:18
50000 руб./за проект
07 мая 2024, в 11:02
300 руб./за проект