inilim2
@inilim2
Intern PHP

Какой профессии человек мне нужен?

Имею в своем распоряжении данные (скрин), в котором требуется помощь для получение информации... И вот тут вопрос, а какую информацию можно из этого получить?
Подскажите к кому обратится за консультацией? А точнее мне нужен весь список информации которую можно получить из имеющихся данных. (5-10 млн записей, полученные за 2 года.)

62cda7d4874fd451386667.png
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
да не нужен вам человек. Вы поймите что вам нужно
там столбцы
продавец, сервер, доступность(количество), цена и время в человекочитаемом формате
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Можно получить среднее и максимальное количество и среднюю и максимальную выручку по продавцам за период. Можно построить графики изменения по времени продаж в штуках и в стоимости для всех продавцов. Можно найти дисперсию по этим графикам для каждого продавца и попытаться понять, почему и Петя, и Вася продают по 8 штук товара за 8 часов, но Петя продаёт по 1 штуке каждый час, а Вася продаёт сразу 8 штук, а в остальное время ничего. Ну и т.д. Вообще, нельзя заранее сформулировать все вопросы. У аналитика новые вопросы появляются по мере того, как он изучает данные и получает ответы на предыдущие вопросы.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
прогер с SQL и азами статистики
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Аналитик с минимальными знаниями работы с базами данных
от вас потребуется описание как были получены эти данные (не гадания а как получены и их знаение)

p.s. данных мало (структурно) не думаю что много можно извлечь, информация о времени (о изменениях во времени как количества измрений, если они не периодические, так и о значениях)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы