@Staspost

Почему Wordpress не выводит картинки после замены их url в БД?

Добрый день!
Установлен Wordpress с темой Newsup. Тема "новостная", выводит на главной странице превьюшки постов с картинкой. Картинки для превьюшек создавал оптом через плагин Auto Featured Image (Auto Post Thumbnail).
После создания превьюшки работали, но плагин все картинки создал в одной папке, из получилось слишком много (больше 10к), что повлекло проблемы с работой плагина (перестал открываться и создал не все картинки).
Я разнес созданные превьюшки по подкаталогам и программно поменял их адреса в базе (таблица wp_posts, поле guid).
Но после этого превью на сайте не отображаются: на месте картинок черное поле.
При просмотре кода страницы, я вижу старые url адреса картинок, соответственно поэтому они не выводятся.
Но я не могу понять, почему они старые. В базе все адреса поменялись правильно, я проверил. Старого адреса в базе нет - искал поиском по БД.
Плагины кэша не устанавливались, в папке wp-content папки кэша нет. Сайт открывал в разных браузерах, т.е. браузерный кэш тоже ни при чем.
Подскажите, плиз, почему он мне выводит старые адреса, хотя в БД прописаны новые? Где искать?
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 1
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Поле guid используется для хранения и идентификации записи в RSS ленте, оно никак не влияет на вывод изображений на сайте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы