@inboobswetrust

Телефонный звонок в офис -> переброс звонка с определенного тел. аппарата по VoIP на ПК?

Добрый день!

Расклад такой.
Работаю в ТП, у нас структура по всей стране, поэтому вся структура находится в одной инет сети. У нас есть прямой городской номер и несколько станционарных телефонов, хочу подключить один станционарный телефон к VoIP, чтобы звонок шел на мой ПК тоже, когда звонят в офис. Такое рально сделать или надо обязательно всю телефонию кидать в VoIP?

P.S. с VoIP никогда не имел дел, поэтому, если возможно, то посылайте прямым адресом куда надо, большое спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 2413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Хотите обычную трубку переделать в VOIP? Купите шлюз с FXO
fxo-gateway.gif
Ответ написан
bacik
@bacik
Вам нужен примерно этот аппарат
Регистрируете IP-телефон (или софтфон, в вашем случае) на шлюзе, даете номер, настраиваете переброс c fxo порта на сип номер, который назначили ip-телефону. Исходящие отправляете на fxo - по сути всё.
Если шлюз позволит вы можете сделать несколько регистраций вида 222, 222p1, 222p2 - соответственно можно будет параллельно подключить IP-телефон и софтфон. Если у вас сеть раскидана везде и плоская - тогда можно будет использовать софтфон, где подключитесь.
Ответ написан
Комментировать
@Hochuvseznat
nomershop.ru
Возможно вам для этих целей пригодится FritzBox. Эта штуковина в разы дешевле чем упомянутый выше Audiocodes, правда надо поискать где ее купить. Имеется два порта FXS и порт FXO. Кроме этого, можно настраивать всякие правила переадресации. А если перепрошить эту железку в модель чуть старше, то в ней появится встроенный SIP сервер, т.е. своя малюсенькая IP АТС. Далее устанавливаете на свой комп любой SIP клиент и конектитесь с FritzBox по своим правилам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы