@LinuxGod

Как организовать monorepo с привязкой к версии maven?

Мы пишем большой monorepo проект. У нас есть сервисы и библиотеки которые все собираются мавеном, как модули. И в каждой такой библиотеки версия передаётся из главного pom файла. (всё по хорошему должно билдится).

Но вот только у нас свой частный репо для maven артефактов. И если я правильно понимаю он не может сбилдить библиотеку зависящую от двух других которые билдятся вместе с первой. (я могу ошибаться, я это дело только изучаю). В общем deploy не работает. Он при сборке он пытается найти на нашем repo те артифакты которые ещё не сбилжены. Как это пофиксить? Есть ли способ делоить каждый артифакт сразу же как только он собрался? Есть ли способ явно указывать порядок сборки артефактов maven? Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 1
Vamp
@Vamp
Вы можете собрать весь проект целиком, тогда в maven reactor будут добавлены сразу все модули и dependency resolver сможет разобраться в зависимостях от соседних модулей. Но если собирать один конкретный модуль, то мавен уже не разберётся и полезет во внешние репозитории. В таком случае необходимо передать дополнительный ключ -am (--also-make):

mvn -am -pl модуль package
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы