DoNiFF
@DoNiFF
Backend Developer

Как и где практиковать php?

Всем привет, я изучаю яп php, выучил основы, сейчас изучаю регулярные выражения и ооп, но когда решаю написать хоть что-то просто на php (например скрип авторизации и регистрации), то тупо не могу ничего написать. У меня вот такой вопрос, как и где мне практиковать php?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 2
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
У меня вот такой вопрос, как и где мне практиковать php?
Как и все выучившие основы - пиши соц. сеть.

(например скрип авторизации и регистрации)
Не бывает скрипов авторизации и регистрации. Есть система, компонентами которой будут авторизация и регистрация. В отрыве от общей схемы (архитектуры) эта работа будет абсолютно бесполезной. Да и сама регистрация и авторизация не является простейшим компонентом, а значит требует разбивки на более мелкие задачи - называется декомпозировать задачу (например, для начала надо продумать структуру таблиц в бд, где будут храниться пользователи, предусмотреть как их создавать, менять и удалять, а уже затем писать код, затем решить какие поля будут приходить с фронта, написать их там, как они будут проверяться на бэке, какие ошибки могут быть, что с ними делать и в конце как это сохранять).
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
вот прямо у себя на компе.
не могу написать – это ни о чем.
есть конкретные затыки. их и нужно разбирать.

выучив теорию езды на велосипеде невозможно на нем поехать пока не поедешь реально и несколько раз не упадешь.
тут точно так же: знания закрепляются практикой, а не учебой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Идёте на галеру лет на 5, учеником, за еду или за спасибо, потом решите для себя, надо оно или нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы