Как в Python подружить ввод данных с модулем?

Всем добрый день! Извините, за глупый вопрос.. Я только недавно начал изучение Python. Как подружить ввод данных с модулем platform? Просто часто нужно узнать характеристики ПК в домене. Вот как сделать так, чтобы скрипт по имени определял характеристики какого ПК мне нужно? Можно и по IP. Есть скрипт на PowerShell, но к компам на Астралинкус он подключаться хочет..
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Смешались в кучу кони, люди...
Чтобы узнать жерезо компа по сети, нужно, чтобы на компе работала программа, готовая получить эту информацию и отдать её по сети.
Под виндой есть инструмент Windows Management Instrumentation (WMI), который позволяет собрать уйму информации о компе, присутствует всегда (насколько я знаю) и отвечает в т.ч. по сети. Так что готов спорить, что твой powershell скрипт просто обращается к нему.
Увы, WMI базируется на открытом стандарте, но напичкан несовместимыми расширениями, так что имитировать его наличие на линукс-сервере может быть нетривиально. Спасибо Микрософту.

Под никсами есть программа lshw (требуется установка из репозитория), она выдаёт выхлоп в консоль или в файл. Можно заставить целевые машины при загрузке запускать lshw и складывать результат на сетевой диск в формате xml, например. А оттуда уже собирать инфу самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы