@adbeefor

Что с диском Seagate Expansion 9300, возможно ли хотя-бы оживить?

В начале июня с утра, решил подключить внешний бокс с диском по переходнику Usb-a > Usb-c. Работал лишь под определённым углом. Через 3-5 попыток "подключения" светодиод на плате бокса перестал гореть, но при этом диск по звуку работал (без треска, и т.п). Подключив к ПК мои подозрения оправдались. В проводнике диска не видно, а в диспетчере дисков отображается лишь размер диска, не видно разделов. При попытке инициализации, как в MBR, так и в GPT я получаю ошибку CRC. В программах по типу Victoria, CrystalDiskInfo его видно, но смарт - нет. В виктории тоже самое, а при попытке сканирования все LBA-шки синего цвета с буквой x. Все сбойные, т.е даже не бэды. Разобрав бокс видно две детали: Переходник USB на Sata+питание и 2.5 ЖД Seagate на 500 GB. Из своего ноутбука, достав жесткий диск, я пошел менять винчестер в боксе. После этого, 2-й 2.5 диск заработал, поэтому проблемы с платой USB > Sata отпадают. Также я пробовал при помощи AOMEI Partition Asisstant форматировать диск, пересобрать MBR, создать новый раздел - фиг. Маюсь с ним 3 недели, на данные уже без разницы, главное чтобы хотя-бы заработал. Что подскажите?
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
если пофиг на данные - выбрасывайте, пользоваться им нежелательно

если он нормально без бокса не работает, напрямую через SATA ПК, скорее всего ему триндец

как вариант пробуйте грузиться с liveCD и форматировать partition magic
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Воткнуть без всяких боксов в комп и посмотреть смарты для начала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы