@garreguerr

Как узнать какие запросы и куда идут от приложения?

Есть некое приложение на пк, по структуре грубо говоря как и сам сайт (прим. Steam), т.е. интерфейс, кнопки и всё т.п. взято с сайта, но отличается буквально пара кнопочек, которые есть только в десктопном приложении
Вот мне и нужно узнать что конкретно происходит после нажатия на эти кнопки, в радужном воображении где всё легко это представляется как обычные post/get запросы, которые можно разобрать прямо как в отслеживании трафика в хроме
После нажатия на кнопку в этом приложении открывается ссылка в браузере, хочется понять где эта ссылка генерируется
Fiddler/Charles будто бы пропускает почти всю основу что мне нужно узнать (показывают один запрос из самого приложения, который мне ничего не даёт, а следующим запросом уже сразу же идёт get на эту нужную ссылку, отсюда мне тоже брать нечего, какие-то соединительные запросы между ними должны быть это уж точно)
Wireshark я будто бы и не смог осилить и понять как правильно использовать. Сразу же миллион и миллион различных запросов сыпятся, поверхностно вижу только кучу ipшников и не знаю какие из этих всех мне нужны
Может нужно по-другому настроить Fiddler, либо можете подсказать как найти нужные запросы от приложения в Wireshark?
  • Вопрос задан
  • 903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://kmb.cybber.ru/web/burp/main.html полегче вайршарка
но вообще все должно бьыть и в фиддлере если ВЕБ протоколы и правильно настроил, и подмены серта не палится
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект