Как организовать отдел по продвижению в соц. медиа (SMM)?

Хотим создать рабочую группу, которая будет заниматься SMM.
Подскажите полезные ссылки на статьи по организации этой деятельности, а также ссылки на качественные статьи по SMM. Основной упор, конечно же, на вконтакте, фэйсбук, твиттер.
Я гуглил, но веб-мастера сеошники загадили всю выдачу, поэтому может у кого-то есть в закладках что-нибудь полезное.
  • Вопрос задан
  • 3168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@somneart
Есть бесценная закладка — thenextweb.com/ru/2011/08/16/brend-i-agentstvo-v-socialnykh-media/

Прежде, чем организовывать отдел, настоятельно рекомендую все сначала попробовать делать самим. Тогда сразу и понятно будет, какие люди нужны.
Ответ написан
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Alexx_ps , организовали отдел ? как успехи в этом вопросе ?
Ответ написан
Комментировать
NaTTs
@NaTTs
Founder & CEO at Amplifr.com
Во-первых, попробуйте сначала сами.

Во-вторых, организовать скорее надо не отдел, а систему метрик, которые вам нужны. Как понять, отдел работает хорошо или плохо? Не просто лайки же считать.

Третье — если начнете нанимать, начните с аналитика, который будет смотреть на данные и метрики и принимать решение, что делать дальше, чтобы ROI поднять. Их в России вообще не много и они сидят скорее в топовых агентствах.

Попробуйте начать с http://amplifr.com, это мой сервис, и если что — я смогу поотвечать на вопросы и помочь по началу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы