@Pudjak

Почему PHP используется в не HighLoad приложениях?

Нужно кратко (одним предложением) обосновать выбор PHP для разработки следующего проекта - информационная веб система, в которой будет 30-40 пользователей, одновременно активных штук 7 (то есть работают одновременно штук 7, а авторизированы почти все).

Один человек предложил обосновать выбор так "PHP так как пишем не HighLoad приложение". Но почему конкретно PHP "хорош" в разработке не highload приложений? (по идее такая информационная система будет же являться не хайлоад?)
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Этот один человек профан и глупец, а PHP простой в изучении и использовании язык, который применяется в проектах с любым уровнем нагрузок.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
При выборе ЯП обычно руководствуются следующими критериями:
* Распространенность языка
* Стоимость специалистов
* Хорошая документация
* Насколько подходит для данной задачи
* Какие поддерживает платформы
* Скорость
* Наличие существуещего кода или специалистов знающих его
* Унификация фронта и бэка

Итак в вашем случае.

* Распространенность языка - очень распространен, ближайшие конкуренты только C# и Java
* Стоимость специалистов - Средняя или низкая
* Хорошая документация - есть
* Насколько подходит для данной задачи - специально создавался для формошлепства,
* Какие поддерживает платформы - unix, windows
* Скорость - ниже чем у конкурентов, но при должном уровне специалистов удовлетворительная
* Наличие существуещего кода или специалистов знающих его - это вы сами ответите
* Унификация фронта и бэка - это уже в сторону NodeJS или C#, но как правило PHP разработчики часто FullStack
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Обосновать очень просто. PHP позиционируется как ЯП для web приложений. Развитая экосистема и большое кол-во разработчиков.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
есть поптыки и в хайлоад
успешные
тратят на железо, и х с ним... перепсывать - муторно, новый коллектив, хз какой %% успеха и ваще
конечно, не все php, на беке в том числе джжава и чуток го да и питона, но морда - php 100% неравифнрованный

тебе нужно понимать следующее - говорю за Питон, в пихе ситуация +- такая же, но думаю ХУЖЕ

одна питон переменная , в силу отсутствия типизации, занимает 56 байт (могу врать, 52 там, 62... короче такой порядок), одна го - 2 байта (тоже понятно +- 2-4-8), и это мы еще указателей не касались

все

возьми 56 грамм и 2 грамма, умножь ан 10 и на 100, и потаскай, узнаешь как процессор и память ими грузятся, и почему может и не может хайлоад
Ответ написан
@galliard
Обосновать очень просто: "я знаю php лучше остальных языков, следовательно реализую проект быстрее". Выбор любой другой технологии можно обосновать так же.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы