@tamweb

Как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта в Яндекс и Гугл?

Подскажите как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта стройматериалов в Яндекс и Гугл?
Хочу в ТОП5 за полгода. И чтобы сайт не улетел в бан конечно.
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Люди, которые на самом деле умеют вывести сайт в ТОП-5 по стройматериалам (!) за несколько месяцев (!) и, как я полагаю, не в деревне Гадюкино, да ещё и по частотным запросам, да с гарантией результата - вряд ли будут предлагать свои услуги на сторону, ну либо там ценник будет атомный.

Банально идёте в любое сео агентство или на фриланс и играете в игру "получится или нет", так как вывод зависит не только от исполнителя, но и от кучи факторов: возраста домена, скорость сайта, заполненность сайта норм контентом, дизайн, регулярность обновления контента, уровня конкуренции, выбранных запросов и т.п.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Любая поисковая система декларирует демократию и американскую мечту. Будьте лучшим и вас выведут в топ автоматом. Если вы не он вливайте бабло в платную рекламу, а seo ну возьмите пару или тройку и смотрите по трендам кто лучше работает
Ответ написан
Комментировать
@As56
Важно самому понимать что это вообще такое, какие у вас цели, что вы готовы потратить ради достижения этой цели. А сео-специалист просто исполнитель
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По отзывам знакомых и известных результатах
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
В Вашей ситуации надо было искать SEO-специалиста еще ДО создания сайта, а не после. Тема стройматериалов высоко-конкурентная, поэтому критически важна система управления сайтом (CMS). Если движок неудачный, ни один, даже самый лучший сеошник не сможет его эффективно продвигать.

Разные сайты имеют разные шансы на эффективное продвижение. Нет адреса сайта, возможно поэтому и нет конкретного разговора.

На начальном этапе, всегда нужна консультация SEO-специалиста, который посмотрит сайт. Потом, как правило, нужен не столько сеошник, сколько хороший разработчик, который допилит движок по рекомендациям сеошника. И только после всех доработок по SEO вам понадобится специалист для продвижения.

Напишите, если актуально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы