Помгите с настройкой mail.app для Яндекса?

Всё время я пользовался и любил (не без замечаний и обид) Яндекс.почту. И всё это время пользовался её вебинтерфейсом. Сейчас решил попробовать мейл.апп. В связи с этим появились вопросы по настройке этого приложения. А именно:


При синхронизации исходящих почты по умолчанию в папке «входящие» мейл.апп создаёт подпапки «deleted Massages», «Notes» (для синхронизации заметок с айфоном), «sent messages» в которые соответствующим образом складывает отправленные письма и удалённые письма. У яндекс-почты же по умолчанию для этого есть папки первого уровня (Отправленные, Удалённые, Спам) и получается крайне всё неудобно. Отправляешь с вебинтерфейса — письмо в одной папке, с почтовой программы — в другой.


С айфоном эту проблему я решил: в дополнительной настройке учётных записей есть параметры поведения ящиков, где можно черновикам назначить папку черновики, отправленным письмам папку Отправленные, удалённым — Удалёенные. А в мейл.апп на рабочей станции этих настроек уже нет или не могу их найти.


В мануале Яндекса информации нет. help.yandex.ru/mail/?id=1113136


Вариант не мучиться и перенести основную почту и почту для домена на gmail не предлагать. Сам задумываюсь о переходе, но всё-таки люблю и привык к Яндексу. Хотя после того, как появился ещё один корпоративный аккаунт и стала понятна простота настройки (точнее полное отсутствие настроек, ввёл логин/пароль и радуешься)…
  • Вопрос задан
  • 3540 просмотров
Решения вопроса 1
PooFF
@PooFF
В русском варианте — Выделяете папку в Меню Ящик выбираете пункт Назначения ящика там как раз варианты использования данной папки. Ну и в меню поставить галочки «хранить на сервере».
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@victorI
Pooff: спасибо!

lookin: действительно, отсутствие этой инфы в стандартном хелпе Яндекса выглядит, как минимум, странно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы