@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Контент маркетинг, как публиковаться на разных площадка?

Как выкладывать свой контент на разных площадках?
Предположим, я четко знаю, что на нескольких площадках сидит моя аудитория. Просто люди читают разные площадки.
И мне хочется до всех них достучаться.

Суть в том, что площадки запрещают выкладывать контент, если он уже опубликован где либо. Я понимаю, что сделано это с благими целями, что бы в сети не было дублирования информации. Я понимаю, что есть рерайт, но ведь сам контент, по сути, об одном и том же.
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы сами ответили на свой вопрос
Ответ написан
Комментировать
Проблема еще не только в том, что площадки или напрямую запрещают выкладывать ранее опубликованный контент, или негативно к этому относятся (искусственно уменьшают охваты, понижают позиции в выдаче и пр.), но и в том, что они не любят, когда вы оставляете ссылки на другие площадки. Например, когда вы публикуете начало статьи, а продолжение – «Смотрите в моем Telegram-канале» и пр. Отсюда, единственный возможный вариант – рерайт. Как бы негативно вы к этому не относились.

Если вы не можете самостоятельно писать по-разному, закажите рерайт у копирайтеров на любой бирже фриланса. Рерайт, в отличие от копирайтинга, стоит недорого. Особенно если вы будете готовы снабжать исполнителя большим объемом работы и сотрудничать с ним напрямую (чтобы не платить комиссию бирже). В среднем, можно найти исполнителей за 30-50 руб. за 1 000 знаков без пробелов.

Еще могу порекомендовать немного другой подход – создавайте больше контента, но каждый уникальный материал публикуйте только на одной площадке. Если контент действительно важен для вашей аудитории, пользователи создадут аккаунты на других площадках, чтобы читать вас везде. В результате, пусть у вас в совокупности и не станет больше читателей, но охваты на каждой площадке увеличатся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы