@nzvstniy

Как сделать сервер без использования VPS?

Здравствуйте. В общем суть такова: делаю для диплома веб-приложение для заказчика. Попросили запилить сайт в сеть, чтобы человек потыкал и посмотрел, что вообще есть и как оно работает. Я в этом плане профан. Всё, чем раньше занимался - код писал и всё. Я начал гуглить и нагуглил про VPS. Но можно ли как-то залить сервер в сеть без использования VPS? Не хочется платить за месяц, чтобы человек полчаса поковырял и забыл. Можно ли как-то развернуть сервер у себя на пк? Чтобы я его запустил, предоставил человеку к нему доступ, он посмотрел и закрыл, а я снёс сервер. Серверную часть делал на spring'e. И буду рад каким-либо туториалам по этой теме.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
40 рублей можно и заплатить
https://ruvds.com/cheap_vps/
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Можно сделать у себя на ПК, если есть "белый" IP

Как вариант, выход из Вашей ситуации... поднять сервер у себя и дать доступ оп тому же Тимвиверу.. пусть покопается...

Ну или установить виртуалку, туда ОС, настроить приложение и дать удаленку уже к виртуалке, по тому же Тимвиверу
Ответ написан
@rPman
ищи тарификацию с посуточной или почасовой тарификацией, если считать за месяц, такие сервисы дороже в полтора раза чем брать тут же такую же машину с тарифом на весь месяц, но если надо немного - идеальны

сейчас это называют облачные услуги, амазон, гугл, майкрософт азуре, в россии яндекс или тот же селектел

цена за сутки просто vps-ки будет в районе 20-30 рублей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
24 апр. 2024, в 09:32
25000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:27
13000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект