@Adminmiu22

Как осуществить запись с микрофона и динамиков(уст-во вывода) в один файл?

Прошу помощи. Облазил весь веб и что-то ничего похожего не нашел. Пробовал PyAudio но для записи с устройства вывода наверное нужно что-то другое, т.к микрофон пишет а звук с динамиков нет...

Суть задачи такая: необходимо написать программу для записи разговора (viber, skype). Требования небольшие, программа без графического интерфейса, с настройкой качества записи….
Подскажите где и что искать плиз, надеюсь на вашу помощь граждане программеры)
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dmshar
Непонятно, что такое "писать с динамиков". Давайте разбираться.
На динамик выводиться звук. Этот звук формируется тем устройством (компьютером), к которому эти динамики подключены. Компьютер выводит звук не "по щучьему велению", а потому, что он получает описание того, что выводить в виде соответствующего файла. Т.е информация в компьютере сначала присутствует, а уж потом выводится на динамик. Что вы хотите при этом "записывать"? Через какое устройство ввода?? Дублировать уже имеющийся файл? Зачем?

А вот микрофон - другое дело. Это устройство ввода информацию. Он преобразует звук в сигнал, а сигнал записывает в файл. Поэтому вы его и можете "записать".

Так что же на самом деле вы хотите сделать?

P.S. Когда 50 лет назад я "писал концерт Битлз, который передавали ББС", я к динамику радиоприемника подносил микрофон магнитофона. Вы что, хотите повторить этот фокус на компьютере? Зачем?
Ответ написан
@Adminmiu22 Автор вопроса
Вопрос все еще актуален... Надеемся на ответ *)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы