@pulse1664

Как через телеграм сделать выбор, куда перенаправить пользователя?

Добрый день, помогите пожалуйста в написание бота в тг.
Суть вопроса.
На сайте юзер заполняет форму и нажимает кнопку "далее".
Когда он нажал на кнопку "далее" его кидает на страницу ожидание, типо загрузки или еще что-то.
В это время в тг приходит уведомление, все что заполнил юзер и 2 кнопки "да" или "нет".
Если да то его перекидывает на другую страницу.
Если нет, то перекидывает обратно.

Вопрос, как это можно реализовать?

Кто поможет отблагодарю чаем или пивом =)
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nedland
Как бы делал я. Хотя я джунище еще то и знаю не все методы, любитель велосипедов. Так вот.

1. Подключил бы библиотеку sqlite3 к сайту (PHP) и боту (Python c aiogram).
2. На странице заполнения формы, данные вносятся в БД (тут шамань сам под свои данные). Ну и есть колонка в которой будут 3 значения: None, Да, Нет. По умолчанию None
2. После отправки сообщения на странице как ты написал "ожидания" написать скриптик, которые каждые к примеру 3 секунды проверяет на изменение колонки с None, на Да или Нет. Ну и функция если Да то туда, если Нет то туда.
3. Переходим к боту. С помощью asincio вывел бы функцию, которая каждые 3 секунды проверяет БД на новые записи и если есть отправляет сообщение куда тебе надо (увязанное с той строкой, которая заполнена по форме) с INLINE кнопками Да или Нет. При нажатии Да - запись в ячейку Да, нажал Нет - запись Нет

Не знаю поймешь ли ты меня, но такое реализовать не сложно имея базовые знания, как у меня :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы