@Koter0o

Как через python узнать кто подключался к твоему wifi?

Как узнать кто сидел на твоем wifi
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Что значит "кто подключался"? Универсального ответа тут нет.
Максимум можно получить MAC-адреса клиентов, но следует помнить, что одни устройства (например, смартфоны) генерируют случайный MAC перед подключением, а на других его обычно можно сменить.
Если вайфай-точка ведёт логи, эту информацию может быть можно там найти. Но это зависит от того, что за точка - то ли это роутер, то ли это хотспот, поднятый телефоном, то ли ещё что. Если логов нет, то и ловить нечего.
Если действовать, пока клиент подключён, можно выловить чуть-чуть больше информации в области того, какие сайты посещаются. Но тут немного, так как сайты сейчас шифруются как могут. И то если сбор этой информации настроен.
Ответ написан
Комментировать
trapwalker
@trapwalker Куратор тега Python
Программист, энтузиаст
Самый простой вариант - это забирать с ротуера логи и из них забирать инфу о подключении. Если это ваша сеть, то и настройки роутера вам доступны, а значит вы можете их анализировать.
Если по какой-то причине нет возможности получать логи с роутера, то можно периодически сканировать локалку на предмет поиска новых компьютеров. Не важно на каком языке вы будете обрабатывать выхлоп утилит вроде nmap. Как этой и аналогичными утилитами просканировать сеть - это отдельный вопрос.
В самом простом слуае вы можете написать на питоне утилиту, парсящую выхлоп nmap и перечень IP и mac-адресов кладущую в sqlite или тупо дописывающую в csv. Отдельной утилитой можно фильтровать получившийся журнал за указанные интервалы времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы