JQuery + IE6....?

Собираемся разрабатывать проект онлайн конкурса: небольшая стратегическая браузерная игра против компьютера. Ходим по клеткам, мочим юнитов врага.

В качестве основы для разработки собираемся использовать JQuery.



Опыта в JS у нас мало. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл заявлять поддержку IE6? Или лучше объяснить заказчику, что это сильно усложнит разработку?
  • Вопрос задан
  • 3511 просмотров
Решения вопроса 1
Откажитесь от IE6.

Основная проблема с этим браузером при разработки игр в том, что в нём нет делегирования событий (костылей тоже нет). Если изначально писать под IE6, то в результате получается очень неоптимизированный код, который тормозит уже во всех браузерах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Riateche
@Riateche
Лучше и проще отказаться от поддержки IE6. Но если и придется его поддерживать, ничего страшного не случится. JQuery на нем работает сносно.
Ответ написан
Комментировать
Это, наверное, зависит от сложности геймлея. Если имеет место быть различным анимированым действиям, плавным переходам и другими вкусными CSS3 и HTML5 то IE6 следует отложить в сторону.

Если отказаться от IE6 и посмотреть на canvas + box2d то можно сделать оригинальный шедевр, а не еще одну тыкалку по картинкам которые меняются.

Время идет, пора бы уже скидывать тяжелый воз. Я знаю что IE6 используют многие компании для работы, но это же для работы. Тут уже WebGL на подходе, а за ним, гляди, и различные 3д движки. Я уже предвкушаю времена когда «браузерные игры» станут похожимы на современные 3д игры со сложными движками и мат расчетами с использованием аппаратного ускорения для действия над матрицами.
Ответ написан
Комментировать
spmbt
@spmbt
В IE6 анимации будут тормозить компьютер. Поэтому сделать можно, но стоимости разработки может занять 50-200% от остальных браузеров. Вообще, странно, что без опыта в JS вы что-то пытаетесь обещать заказчику. Наверное, и делать будете чужими руками, исходя из сроков, а не из задачи. Вы просто сами себе не сможете построить план работы и ошибка в сроках будет до 3 раз.
Ответ написан
andruxin
@andruxin
gag_fenix, даже и думать не стал бы. корячится изза 2-3% бруазеров.
вот стата рутрекера. там даже 0.3%
www.liveinternet.ru/stat/rutracker.org/browsers.html?period=month
Ответ написан
Комментировать
@Syra
Сейчас уже, наверное, без особых проблем можно убедить заказчика не поддерживать такое старье. Разумеется, большой конторе сделать это проще.
В любом случае, за вашу работу платит заказчик. Если он готов половину бюджета потратить на это, то вперед. А так как он не согласен…
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
JQuery + IE6? Не, не слышал))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы