@Raym0NT

Что изучать первым после JS, TypeScript или React?

Что изучать первым после JS, TypeScript или React?
  • Вопрос задан
  • 840 просмотров
Решения вопроса 1
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Начни с базовых штук, но усилить можешь любимым языком программирования.
В вашем случае это JS. TypeScript - это тот же JS но обернут некоторыми фичами, а React использует JS(и/или TypeScript) вы будете на нём писать, соответственно не зная языка, делать что-то больше простых реактивных кнопочек будет сложно.
Советую глянуть сюда
https://ru.hexlet.io/webinars (там проскролить чуть ниже к "Бесплатные курсы"), там годные указания и начало базового пути.
Ну и конечно же сюда: https://roadmap.sh/frontend
Крайне не советую тупо учить React, вы быстро упретесь в стеклянный потолок условного "скриптокидди", и ничего толкового в любой продуктовой или крупной компании сделать не сможете, да и не возьмут (впрочем такие встречаются чаще чем хотелось бы, так что как-то пролазят хех).
Не бойтесь объёма, идит шажками.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@romaro
Мне кажется, TypeScript, т.к. он помогает провести ревизию знаний JS. И с Реактом потом будет проще. Ну и если заинтересует разработка под .NET, на C# будет комфортнее переходить при хорошем понимании TS.
Ответ написан
Комментировать
@gazik12
Frontend
Начинай с Реакт, если начнёшь с ts тебя будут ждать куча проблем с типизацией, мало того что ты будешь сталкиваться с ошибками в реакт, так и ещё у тебя будут ошибки в типизации реакта, у каждой библиотеки есть своя типизация, когда изучишь реакт изучай ts в реакте. И в дальнейшем если будешь изучать другие библиотеки next js и др, лучше изучай их без использования ts, когда разберёшься в них изучить ts для этой библиотеки будет проще, если прям хочешь изучить ts то изучай его только с js, а когда приступишь к реакт, учи реакт, а потом типизацию для неё
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы