@Octam

Почему маршрутизатор не поднимает линк по оптике?

Имеется воентелекомовский маршрутизатор и конвертер 100base-fx, пару sfp на 1310.
Если сделать петлю на маршрутизаторе, поднимается линки по гигабиту, в ethtool пишет, что порт умеет в 100base t и 1000base t.
Если подключаю патчкордом маршрутизатор и конвертер линка нет. Соединял конвертер и ПК по оптике, линк поднимается, значит дело не в патчкорде или сфп модуле.
Решил что проблема в автосогласовании между ними и решил ручками прописать дуплекс и скорость, но он не кушает команду, хотя в мануале эта команда прописана (autonegotiation off duplex full speed 100).
В каком направлении копать что бы они увидели друг друга?
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
У меня вот оптика от РТ и комбайн Микрот с sfp-модулём, так я хотел сам купить ещё понг-розетку и настроить самому.
Нихерас!
Саппорт РТ так и не дали мне данных для настройки, а навязали мне свою типа в аренду за 89₽/мес.
А моему другу в Ростовской лали и он всё настроил.
Тебе смотрю тож повезло с этим
Ответ написан
Комментировать
@mordo445
Модель SFP модуля, или его стандарт? Не все модули умеют одновременно 100/1000. Подавляющее большинство либо 100, либо 1000, и не совместимы между собой. Менять скорость порта для такого модуля бесполезно, она определена физическими возможностями модуля.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы