Какую систему управления БД выбрать?

Приветствую, господа. В данный момент существует различное кол-во систем управления БД, да. Но, честно, определить, какую из них выбрать не могу.

Собственно знаю основы SQL, ранее имел опыт работы с MySQL.
БД нужна для веб-сайта, лаунчера и игры на базе Unreal Engine.

Какую систему управления БД мне выбрать ? Или выбор не имеет никакого значения ? ( т. е брать можно любую ).
Надеюсь, Вы поможете мне разобраться.
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Все просто.
1. какая у вас ос
2. требования к бд
3. платность

Итак если линукс и хай энд и денег вагон то Oracle
Итак если windows и хай энд и денег вагон то MSSQL
Итак если линукс и хай энд и денег мало то PostgreSQL
Итак если линукс и чтобы работало и денег мало то MySql
Ответ написан
@rPman
Все действия в игре записываются в БД
в подавляющем большинстве случаев новички вот тут срезаются
так ли нужно ВСЕ действия делать доступными на веб сервере? прямо изменения координат или угла его зрения (которой к примеру мышкой игрок управляет)?
p.s. если не понял сарказма - нет, не надо

обычно то что не критично для мультиплеера но имеет высокие требования к скорости реализуют не в sql базе а в оперативной памяти самого сервера (т.е. даже не nosql а именно оперативная память в переменных, а для возможности восстановления - пишут лог все же критичных данных)

в нормальном проекте систему авторизации и финансовый блок пытаются отделить от игрового, причем буквально, чуть ли не разные базы данных, про финансовое наверное все совсем сложно, например финансы это не только реальные денежные отношения (это в идеале тоже отдельно) а внутриигровые финансы (то что может передаваться между игроками, деньги, ресурсы, предметы) и то что привязывается к игроку - это разное, обработка, аналитика и отчеты должны строиться по разному с разными требованиями к скорости.

хотя, если проект не большой, кому то может показаться достаточным одна база, а группы таблиц по каждой категории размещать в разных таблеспейсах на отдельных дисках (это значительно повышает скорость работы)

почему правильно разделять веб сайт и игру, чтобы ddos сайта не ложил игровой мир (так как это будет сделать в таком случае проще) я знаю реализацию, где информация на сайте реплицировалась выборочно с игровой базы данных (финансы отдельно) таким образом что бы на сайте не произошло, игру это не заденет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Вопрос уровня: "Существует множество марок машин. Права есть. Ранее водил Ford Mondeo. Какую машину мне выбрать? Или выбор не имеет никакого значения? Надеюсь вы поможете мне разобраться"

Зависит от конкретных требований к БД. Если чего-то конкретного нет - берите то что знаете, то есть MySQL.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы