@morph2022

Какой выбрать платный курс для обучения системному администрированию?

Здравствуйте! 30 лет, ошибся профессией, с детства не могу оторваться от компьютеров, с линукс дружу и тд, решил попробовать, может еще не поздно, перейти в эту сферу. Программирование вряд ли потяну, и вообще больше нравится железо, плюс мне кажется с админа век дольше чем программерский, никого не хочу обидеть конечно. Трудоустраиваться буду в дефолт-сити.
Суть вопроса - на рынке есть два вроде-бы востребованных курса - нетология и скиллфактори, сопоставимой стоимости и продолжительности. Изучил их программы, обе нравятся. Очень прошу, если есть люди кто проходил данные курсы, или другие курсы в указанных школах, посоветуйте пожалуйста, на каком остановиться.
P.S. Для чего мне курсы? Для того чтобы получить структурированно информацию, в настоящий момент у меня в голове винегрет из знаний. Рассчитываю ли я, что сертификат об окончании курсов поможет в трудоустройстве при отсутствии профильного высшего образования? Скорее нет. По данному поводу не испытываю особых иллюзий.
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
практика это конечно первое.
как уже писали - сначала работа за еду в роли помощника типа эникей или мл сисадмина. без образованияя только по знакомству наверно. смотреть что делает "старший товарищ" и впитывать. со временем поймёте механику действий и начнёте курить нюансы.
потом поработав пару лет и набравшись опыта (если за это время с эникея поднимитесь по карьерке будет ок, например до мл сисадмина) можно пробовать усложнять, но опять без профиля будет сложно. в нашем городе в большенстве организачий это обязательное условие - техн. высшее.
читайте годную литературу и пробуйте заниматься дома.
чем лучше вы покажите себя на собеседовании (без профиля до него надо как минимум дойти), тем больше шанс, что вам дадут шанс.
удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы