@joo34q

Прикреплю ссылку. Какие конкретно вирусы на этом сайте?

Пару недель назад случайно зашёл на вот этот вирусный сайт, ссылку ниже дам. По информации которую я нашёл в интернете, просто какая-то реклама. Как я зашёл на этот сайт, он попросил разрешение на уведомление. Если у кого-то есть специальные инструменты для определения типа вирусов и определения их опасности, можете ли вы посмотреть этот сайт? Малвербайтсом и авастом проверял разок - ничего не нашли. Что-то ещё предпринять нужно? Просто на VirusTotal там антивирусов 7 малвером это пометило и штук 5 подозрительным. Протокол HTTPS в этой вирусной ссылке. Я убрал, чтобы никто случайно не кликнул, но может тут есть уведомление о переходе по чужим ссылкам, не знаю

Вот вирусная ссылка: pbh-news1.online/16/?site=1372614&subs=sub1

а это сайт с которого переход по этой ссылке был, может это реклама, просто по картинке или по сайту кликнул и произошёл переход на вышестоящую ссылку: www.psychologos.ru/articles/view/myshlenie-i-rech
  • Вопрос задан
  • 1094 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
krax1337
@krax1337
личинка Девопса
Самый простой способ проверить сайт на безопасность это https://transparencyreport.google.com/safe-browsin.... Но не для всех сайтов будет работать. Потому что база обновляется со временем. К примеру браузер Google Chrome не будет пускать на такие сайты.

Если ты уверен, что это опасный и мошеннический сайт. То можно написать письмо на response@cert-gib.ru. Они примут меры по блокировке этого сайта.
Ответ написан
Комментировать
@kaktak255
На такие случаи устанавливаем расширение NoScript, на левых сайтах javascript не будет запускаться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы