@romazhan

Являются ли компоненты `ux интерфейсом`?

Я хочу создать директорию interface и положить туда 2 директории - ui, ux. В ui будет храниться пользовательская статика (элементы): кнопки, инпуты и тому подобное; а в ux хочу положить пользовательские компоненты с определенной логикой, но являются ли компоненты ux интерфейсом?
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 2
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
UI (user interface) — то, с чем непосредственно взаимодействует User: от фона сайта до кнопок, картинок и надписей.

UX (user experience) — весь опыт/впечатления пользователя в процессе взаимодействия с брендом: от «впервые услышал от знакомых» до «зашел на сайт, всё понял, удобно нашёл, купил, подписался, обращался за обслуживанием/ремонтом, порекомендовал друзьям».

Папки в своём проекте можете называть, как считаете нужным. Хорошо бы это было понятно другим разработчикам, которые попытаются разобраться с творением после вас. Вы же напишете исчерпывающую документацию, чтобы UX разработчиков был максимально позитивным? )
Ответ написан
Комментировать
@nakonechnikistryi
лучше все компоненты складывать в ui библиотеку, то есть в одно место, будь то кнопка, или какой-то большой уникальный компонент. а бизнес-логика должна быть отдельно абстрактно описана и отделена от ui-логики
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@OlegFrontend
Ведущий frontend разработчик.
Если проект использует TypeScript можешь ввести других разработчиков в заблуждение. Часто видел папку components и в ней common и ui. Где common - общие переиспользующиеся компоненты, а в ui уже собраные компоненты где реализована бизнес логика.
Ответ написан
Комментировать
@yar_stun
frontend-dev
Возможно вам нужны директории "UI components" и "Blocks", например. Называть директорию "UX" для вашей цели я бы не советовал, немного не о том понятие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы